文化活动

国祯环保成功举办2016年先进集体、先进员工颁奖典礼暨迎春联欢活动

发布时间:2017-02-15


        1月17日,“汇聚荣耀 筑梦未来”国祯环保2016年先进集体、先进员工颁奖典礼暨迎春联欢在新加坡泰国村酒楼举办,国祯环保董事会、监事会、经营班子领导及300余名员工代表出席此次颁奖典礼暨迎春联欢活动。

        此次颁奖典礼颁发了管理之星奖、技术研发应用奖、市场精英奖、职业精英奖和最佳新锐奖5项先进个人奖项,和特殊贡献奖、职能服务奖、最佳管理奖、市场开拓奖、总经理特别奖、经济效益奖6项集体奖项,共有56位先进员工和6个先进集体上台领奖。

        活动中员工也演绎了很多精彩的节目:充满藏族民族风情的舞蹈《扎西德勒》拉开了颁奖典礼的序幕。歌曲串烧和快板节目《辛苦换来碧水蓝》来热场,AR实景红包、微信互动抽奖游戏带动全场气氛,更有幸运者抽中iPad、kindle大奖,以及导演组精心准备的新年大礼包,不断掀起晚会的高潮。

        《crayon》可爱与性感并存,《书简》充满中国古风韵味,武术节目看得热血澎湃,《淋雨一直走》体现青春与活力,更有男版《四小天鹅》,诙谐幽默,引得一片叫好。歌曲《小背篓》、《回家的路》和《传奇》悦耳动听、余音绕梁。一年一集的《国祯联播》今年更新到第二集,依然创意无限。诗朗诵《在路上》情真意切,是对国祯家人付出的肯定与感谢,是对国祯家人新年的激励与鼓舞,晚会在欢声笑语中圆满结束。

舞蹈《扎西德勒》
表演者:孟璇,朱卓莉,李春丽,闫文莉,朱洪丽,沙莉,郭媛媛,朱晓伟,乔新伟,张娜琪(水务运营事业部江苏区域运营公司)

主持人登场
贾铭(膜科技公司)、刘雪阳(环境工程事业部)、舒文(海外事业部)、李蓓(市场管理部)

歌曲《珊瑚海》
表演者:李贝莎 胡宇(诚鑫公司)

歌曲《海阔天空》
表演者:方辉(麦王环境)

歌曲《奔跑》
表演者:汪敏刚、 单昊声(水环境治理事业部)
快板《辛苦换来碧水蓝》 
表演者:李艳、肖静、黄荣、陈娟娟、韦康康、陆裕伟、吴童戈、刘鸿刚(水务皖南区域公司)


舞蹈《crayon》                 
表演者:林越、周洋、朱绡、宋晓珍

歌曲《小背篓》                
表演者:黄荣(水务皖南区域公司)

舞蹈《书简》                   
表演者:李蓓(市场管理部)


跆拳道《武魂》                
表演者:王子轩、赵琪、张程、武士猛、姜文生(水务合肥区域公司)

舞蹈《四小天鹅》             
表演者:夏尚、方凯、大奎、金江玉

歌曲《传奇》                   
表演者:辛旭(管网事业部)

歌曲《回家的路》             
表演者:章勇(水务合肥区域公司)

舞蹈《淋雨一直走》         
表演者: 刘伊依、曹晓晨、陈卉、帅晓丹、杨燕(麦王环境)

小品《国祯新闻联播II》     
表演者:朱艳超、林越、汪佳佳、吴林峰、叶璐璐、牛杰、卢贡珍、孟锐、杨茜

诗朗诵《在路上》             
表演者:陈明昌、王海宁、于新伟、刘雪阳

部分演职人员合影留恋
颁奖
国祯环保人事总监谢娅颁发最佳新锐奖

国祯环保财务总监兼投资总监崔先富和市场总监徐本勇颁发职业精英奖

国祯环保监事会主席陈会武颁发特殊贡献奖和职能服务奖

国祯环保总工程师侯红勋颁发技术研发应用奖

国祯环保副总经理贺燕峰、王立余颁发管理之星奖

国祯环保副总经理石小峰颁发最佳管理奖

国祯环保副董事长张平颁发市场精英奖

国祯环保总经理韩洪彬给先进集体颁奖

国祯环保副董事长、董事会秘书李燕来给先进集体颁奖

国祯环保执行董事长王颖哲给先进集体颁奖












附1、先进员工获奖名单

1、市场精英奖

麦王环境——陶静
国祯膜科技——吴斌
管网事业部——刘爱辉
设备制造事业部——董昶
水环境治理事业部——宋磊
皖南区域运营公司——贾明友
山东区域运营公司——李大朋

安徽区域营销公司——侯小稳


2、技术研发应用奖
管网事业部——谈正鑫
水环境治理事业部——陈正
湖南区域运营公司——刘焘
广东区域运营公司——严玲珑

合肥区域运营公司——徐达坤


3、管理之星奖
水务运营事业部——李祥华
审计部——王海宁
设计研究院——李涛
经营管理部——徐辉
市场管理部——许明
计划财务部——王祥宇
研发部——马玉萍
麦王环境——陈嗣麟
设备制造事业部——张森
环境工程事业部——程大友
环境工程事业部——秦萍萍
皖南区域运营公司——杨刚
江苏区域运营公司——陈平
广东区域运营公司——刘忠军
河北区域运营公司——王居福
湖南区域运营公司——张晓平
皖北区域运营公司——黄思义
云南区域运营公司——赵小林

合肥区域运营公司——袁文晨


4、最佳新锐奖
麦王环境——陈浩
市场管理部——杨莺
诚鑫公司——江程斌
福建区域营销办事处——余平

皖北区域运营公司——梅卫兵


5、职业精英奖
麦王环境——方辉
行政管理部——郭洲
设计研究院——邹稳
设计研究院——陈俊
计划财务部——牛杰
计划财务部——朱艳超
经营管理部——王同庆
管网事业部——高希军
水务运营事业部——庞峥
环境工程事业部——程荣
环境工程事业部——彭庆虎
水务运营事业部——王红霞
设备制造事业部——朱志峰
水环境治理事业部——周驰峰
河北区域运营公司——梁一伯
云南区域运营公司——王文丹
江苏区域运营公司——左红雨
西北区域营销公司——罗光炬

彬县国祯水处理有限公司——刘瑞春


附2:先进集体获奖名单
特殊贡献奖——审计部
职能服务奖——设计研究院
最佳管理奖——经营管理部
总经理特别奖——计划财务部
经济效益将——水务运营事业部
返回顶部